ПГОМ имени В.К. Арсеньева: в рамках культурно-образовательного проекта «Синематика» скандальной драмы с участием несравненной Глории Свенсон «Королева Келли» (Queen Kelly, 1929), 28 марта 2014 года в 18:30

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

28 марта в 18:30 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К.Арсеньева в рамках культурно-образовательного проекта «Синематека» состоится показ скандальной драмы с участием несравненной Глории Свенсон «Королева Келли» (Queen Kelly, 1929).

Королева Регина собирается замуж за офицера, принца Вольфрама. А он влюбляется в юную воспитанницу монастыря Патрисию Келли, похищает ее и привозит во дворец. Но королева Регина изгоняет девушку…

«Королева Келли» — скандальный незаконченный шедевр самого таинственного режиссера золотой эпохи немого кино Эриха Штрогейма. Продюсеры картины (Глория Свенсон — исполнительница главной роли и Джозеф П. Кеннеди — будущий отец президента Кеннеди) остановили производство после того как была отснята примерно треть материала, ссылаясь на бессмысленность выпуска немой картины в момент нарастающей популярности звукового кино.

В действительности скандал был вызван тематикой фильма, в котором препарируется природа чувственных взаимоотношений между людьми, исследуется желания, ревности и комплексов. Если бы фильм был снят в соответствии с замыслом режиссера, он шёл бы пять часов и для его демонстрации потребовалось бы 30 раз менять барабаны с плёнкой.

Стоимость билета — 100 руб.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 170

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter