Альянс Франсез-Владивосток: серия мастер классов и отчётная совместная франко-российская постановка современной хореографии от Тома Лебрёна, 18 — 28 ноября 2013 года

Альянс Франсез при поддержке Посольства Франции в Москве и танцевальной компании КАУРИ представляют во Владивостоке с 18 по 28 ноября мастер классов и отчётную совместную франко-российскую постановку современной хореографии от Тома Лебрёна.

Опытный хореограф-постановщик, Тома Лебрён на данный момент возглавляет Национальный хореографический центра в г.Тур (Франция) и имеет опыт работы по всему миру от Швейцарии и Франции до Южной Кореи, где в прошлом году также была успешно подготовлена совместная постановка французского хореографа и местных танцовщиков.

Цель проекта во Владивостоке — познакомить местную публику с современным и широко развитым в Европе и Северной Америке направлением — contemporary danse, а также обменяться опытом с коллективами, развивающими данное направление на Дальнем востоке. Результатом десятидневных мастер-классов и репетиций станет отчётный совместный спектакль 27 ноября на сцене Приморского театра молодежи.

Круглый стол, посвященный проблемам современной хореографии (французские хореографы Тома Лебрён и Эммануэль Горда) состоится 25 ноября (в Пн) в 17:30 в Академии искусств по адресу ул.Петра Великого, 3. Справки по телефону 8 908 4405061 (Виктория) или 8 914 3436094 (Елена)

Отчётная совместная постановка состоится в среду 27 ноября в 19:00 на сцене Театра молодежи (ул. Светланская, 15а). Билеты можно приобрести в кассах театра или у распространителей КАУРИ. Стоимость билетов 500р.

В программе вечера: работы труппы КАУРИ, соло Тома Лебрена и самое главное: совместная постановка КАУРИ и двух именитых французских хореографов.

Вся дополнительная информация, биография хореографов и расписание мастер классов на официальном сайте.

Альянс Франсез-Владивосток
Адрес: 690090, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 224-0624
URL: www.afrus.ru/vladivostok

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 875

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter