Артэтаж — музей современного искусства: Карлос Зебаллос «Диалоги: Пейзажи мира (фотография)», 11 — 31 октября 2013 года

Регулярно исследуя культуру разных стран, фотохудожник погружается в местную архитектуру и ландшафт, занимая наблюдательную позицию. Виды различных ландшафтов, разделенных во времени и пространстве, представлены на экспозиции в парах под обыкновенными названиями, тонко указывая на связь между двумя обозначенными сценами. Зрителю предлагается установить это соединение. Таким образом, он становится агентом диалога между двумя местами, а также косвенным участником многочисленных визуальных диалогов, соединяющих пейзажи, архитектуру и людей друг с другом в порой неожиданных формах. Форма как таковая в целом определяет и архитектуру экспозиции фоторабот Зебаллоса, и его видение пейзажа окружающего нас мира. Наполняя форму дуальным содержанием, автор «рисует светом» дополняющие друг друга и складывающиеся в единый пейзаж образы, будь то деталь Олимпийского стадиона в Пекине, польский концлагерь Аушвиц или руки гейши во время чайной церемонии.

Яна Гапоненко, куратор

Зебаллос Веладе Карлос родился в г. Арекипа (Перу). Живет в г. Ванкувер, Канада. С 2012 г. живет и работает во Владивостоке в качестве профессора городского и ландшафтного дизайна на базе Дальневосточного федерального университета. Получил степень бакалавра в области архитектуры и степень магистра в области городского планирования в Университете Сан-Агустин в г. Арекипа, Перу. В 2002 г. получил степень магистра в области устойчивого развития в г. Буэнос-Айрес, Аргентина. В 2007 г. получил докторскую степень в области городского планирования окружающей среды в Университете Киото, Япония. С 2006 по 2012 гг. работал в Исследовательском институте человечества и природы в Киото.

Как исследователь, Зебаллос заинтересован во взаимоотношениях ландшафта и архитектуры, градостроительства и истории, а также культуры. Путешествуя, он побывал более чем в 60 странах мира на 4 континентах. С 2012 года — профессор кафедры дизайна (лаборатория городского и ландшафтного дизайна) школы искусств, культуры и спорта ДВФУ.

ХМ УНМ ДВФУ Артэтаж — музей современного искусства
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 788

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter