Артэтаж — музей современного искусства: Людмила Ковалёва «Улыбка лета», 6 июня — 7 июля 2013 года

7 июля открывается персональная выставка Людмилы Ковалёвой «Улыбка лета», на выставке будет представлено 30 акварелей и керамика.

Людмила Ковалёва родилась в городе Партизанске Приморского края. В 1977 году окончила Иркутское училище искусств, отделение «Керамика». До 1980 года работала в художественной лаборатории на фарфоровом заводе г. Владивостока. В г. Большой Камень работала в художественной мастерской «Колорит». С 1996 года преподает живопись и керамику в Детской школе искусств. Принимала участие в живописных пленэрах под руководством профессора В.А. Гончаренко в 2000, 2002 и 2003 годах. А также принимала участие в летних пленэрах керамистов, организованных кафедрой новых технологий Дальневосточного технологического университета им. Куйбышева. Принимая участие в пленэрах, художница получала огромный импульс к дальнейшему творчеству, обогащалась новыми знаниями в технологии керамики, способах обжига и работы с глазурями.

Ученики Людмилы принимают участие в зональных, краевых, всероссийских и международных выставках и занимают призовые места. В 2007 г с группой учеников Людмила побывала в г. Шиньян (Китай) на международном пленэре. В 2008г. с группой учеников Детской школы искусств Людмила приняла участие в международном пленэре «Японское море – море дружбы», проходивший в городах Осока, Ниигата в школах искусств и училище Манго. В 2012 г. международный пленер г.Барселона, Испания.

Людмила Ковалева награждена дипломами, грамотами и благодарностями за вклад в развитие культуры города, сохранение национальных традиций, за развитие детского творчества и участие в выставках. За большой вклад в развитие культуры Людмила Ковалева награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры.

Художник активно занимается живописью и керамикой. Ее акварельные работы отражают всю красоту Приморского края, ширь полей, загадочность лесов, быстротечность рек. Акварельная техника работ легкая и воздушная, завораживает зрителя. Керамические работы художника очень разнообразны: это и декоративные тарелки, вазы и чайники, мелкая декоративная пластика. Сюжеты поражают своей неповторимостью, фантазией и юмором.

ХМ УНМ ДВФУ Артэтаж — музей современного искусства
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 983

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter