ПГОМ имени В.К. Арсеньева: выставка «Я открыл в себе талант», 26 мая — 2 июня 2013 года

Музейно-выставочный центр Музея имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

В Музейно-выставочном центре Приморского государственного объединенного музея имени В.К.Арсеньева с 26 мая по 2 июня будет проходить выставка «Я открыл в себе талант» детской муниципальной творческой студии «Да Винчи». Это первая выставка студии и приурочена она к Международному дню защиты детей.

Детский рисунок — особый мир образов и средств. Все дети являются художниками, честно и искренне рисующими окружающий мир. Взяв в руки свой первый карандаш или мелок, они самостоятельно творят собственную вселенную на плоскости листа, пола, стены… Со временем они осваивают принятые во «взрослом» мире правила изображения реальности, уходя от естественного абстракционизма, примитивизма и экспрессионизма. Однако, даже учась в художественных школах и студиях, дети не теряют специфическую манеру передачи образа, присущую только им.

Выставка «Я открыл в себе талант» представляет более 40 детских работ, созданных на протяжении учебного года. Основная тематика — Город и Природа. Кроме того ученики студии изучают японское искусство и создают работы в восточной тематике, часть которых также будет представлена на выставке.

В рамках выставки пройдет серия мастер-классов по живописи, лепке, дизайну, призванных показать любому желающему как просто стать художником независимо от возраста. Достаточно просто сесть за мольберт, взять кисти или карандаш и довериться собственному чувству красоты.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00, мастер-классы — с 13:00 до 17:00.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 273

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter