Артэтаж — музей современного искусства: 16-я региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2013», 14 — 24 мая 2013 года

С 14 по 24 мая во Владивостоке в выставочном зале Художественного музея Учебно-научного музея ДВФУ «АРТЭТАЖ» пройдет 16-я традиционная региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2013».

Инициатором проведения выставки является Инженерная школа Дальневосточного федерального университета совместно с Администрацией Приморского края, Приморской организацией Союза архитекторов России, ДВРО Российской академии архитектуры и строительных наук. Принять участие в выставке приглашены вузы, осуществляющие архитектурно-дизайнерскую подготовку, а также художественные школы и студии города и края.

На выставке будут широко представлены поисковые проектные и художественные разработки студентов, посвященные проблемам развития и реконструкции г. Владивостока, формированию его нового «архитектурного лица», а также архитектурные фантазии юных художников.

    Выставка-конкурс «Параллели» состоит из двух частей:

  • Студенческая выставка-конкурс проводится по номинациям, объединенным в 4 раздела: архитектура, дизайн архитектурной среды, интерьер и графика. Сформировать «банк архитектурно-дизайнерских идей» для решения насущных и будущих проблем города и края – такова цель этого раздела выставки.
  • Выставка детского архитектурно-художественного творчества. На выставке будут представлены художественные фантазии детей в возрасте от 6 до 17 лет. На этот раз юным творцам предложена актуальная тема «ЭКОПОЛИС».

Выставка «Параллели» проводится ежегодно, начиная с 1997 г., имеет свою историю и свои традиции и направлена на демонстрацию и обмен новаторскими архитектурными и дизайнерскими идеями. Одна из главных целей этого мероприятия заключается в том, чтобы создать пространство творческого общения и, кроме профессионального сообщества, привлечь и широкую общественность к проблемам развития современного города.

Торжественное открытие выставки состоится 14 мая в 15 часов в Художественном музее АРТЭТАЖ ДВФУ. Подведение итогов и награждение победителей – 24 мая в 15 часов (там же).

Оргкомитет: Дальневосточный федеральный университет Инженерная школа
Кафедра архитектуры и градостроительства Кафедра проектирования архитектурной среды
Координаторы выставки Ерышева Е.А., Демидова Т.А.

ХМ УНМ ДВФУ Артэтаж — музей современного искусства
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 351

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter